Марина Шишкина
Журналист, общественный деятель
Подробнее
Депутат Шишкина интересуется у губернатора, когда поставят светофоры на ул. Репищева

Депутат Шишкина интересуется у губернатора, когда поставят светофоры на ул. Репищева

5 декабря на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга был утвержден запрос депутатский запрос Марины Шишкиной о вводе в эксплуатацию дороги на улице Репищева.

Обращение депутатов ЗакСа  Максима Резника и Марины Шишкиной по поводу победы Татьяны Ивановой в Городском суде

Обращение депутатов ЗакСа Максима Резника и Марины Шишкиной по поводу победы Татьяны Ивановой в Городском суде

Сегодня Городской суд Санкт-Петербурга удовлетворил апелляционную жалобу, поданную учительницей Татьяной Ивановой на решение Василеостровского районного суда по иску начальницы РОНО Натальи Назаровой о защите ее деловой репутации. 

Полтавченко не видит смысла приватизировать ГУПы (Фонтанка.ру)

Губернатор не планирует в ближайшее время приватизировать 72 городских унитарных предприятия. Такой ответ градоначальник дал на запрос депутата петербургского ЗакСа Марины Шишкиной. Народная избранница, отметим, предлагала петербургским чиновникам в связи с предложенным Министерством экономического развития проектом Концепции управления федеральным имуществом до 2018 года, предполагающим отказ государства от непрофильных активов, включить ГУПы в программу приватизации.

Политическая цензура ясельного типа (Lenizdat.ru)

 

Комитет по печати ответил «Петербургскому театральному журналу». 28 ноября ведомство направило редакции официальное письмо, в котором сообщается: затраты по созданию № 69 «Петербургского театрального журнала», а это 350 тысяч рублей, не будут компенсированы.

Концепция размещения наружной рекламы разработана в Санкт-Петербурге (Outdoor.Ru)

Концепция размещения наружной рекламы разработана в Санкт-Петербурге (Outdoor.Ru)

Власти Санкт-Петербурга опубликовали проект концепции развития рынка наружной рекламы в Санкт-Петербурге на 2012-2015 гг. Документ, в частности, предполагает введение зонирования городских территорий по типу размещения и объему площадей рекламных конструкций. Так, в центральной зоне (Василеостровский, Адмиралтейский, Петроградский и Центральный районы) возможно будет устанавливать конструкции с площадью информационного поля одной стороны не более 18 кв. м.

Дом журналиста надстроят мансардой (Петрострой.Строительный еженедельник)

Пленум Союза журналистов Петербурга и Ленобласти проголосовал против реконструкции особняка Сухозанета на Невском проспекте, 70. Комитет по строительству хочет его надстроить.

Бюджет 2013: сквозь цифры (Фонтанка.ру)

 

Пока накануне в Смольном на заседании городского правительства выясняли, в чем виноват председатель комитета финансов Эдуард Батанов, и при чем тут катастрофическое отставание в исполнении бюджета 2012 года, городской парламент готовился к утверждению в третьем чтении главного финансового документа города уже на следующий, 2013 год. На заседании он был принят быстро и без вопросов.  "Фонтанка" же, в свою очередь, решила «прочитать» окончательную версию бюджета с пристрастием и узнать, какие у нового губернатора отрасли являются приоритетными, а планы на строительство – капитальными.

Парламент Петербурга принял трехлетний бюджет города (Regions.ru)

 

Парламент Санкт-Петербурга принял новый трехлетний бюджет города. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" .

Петербургский парламент принял новый трехлетний бюджет города (Фонтанка.ру)

 

Депутаты приняли в третьем чтении бюджет города на следующий год и плановый период 2014-2015 годов. Голосование шло в поименном режиме. В итоге «за» документ высказалось 38 депутатов, против 9. Воздержавшихся не оказалось.

Депутаты утвердили бюджет с поправкой Полтавченко о допфинансировании "Зенит-Арены" (Росбалт)

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Депутаты парламента Петербурга приняли в третьем чтении городской бюджет на 2013 год и плановые 2014-2015 годы, сообщает корреспондент "Росбалта".