Марина Шишкина получила новые ответы чиновников по поводу строительства дорог в «Юбилейном квартале»

1) О строительстве Шуваловского проспекта. Вице-губернатор Сергей Мовчан проинформировал, что вопрос о включении строительства дороги в АИП на 2016-2018 г. с учетом социальной значимости объекта будет вынесен на рассмотрение межведомственной комиссии, о результатах работы которой депутату Марине Шишкиной будет сообщено дополнительно.

2) И.о. председателя комитета по строительству И. Агеев сообщил, что, в соответствии с постановлением городского правительства, комитету поручено выступить госзаказчиком на выполнение проектно-изыскательных работ по следующим объектам: ул. Глухарская (проезд К-1) от Комендантского пр. до ул, Парашютной; ул. Глухарская (проезд К-1) от ул. Нижне-Каменской до Комендантского пр.; инженерно-транспортное обеспечение ул. Парашютной от ул. Глухарской (проезд К-1) до Шуваловского пр. При этом из-за ограниченного бюджетного финансирования в адресный перечень на 2015 год вошли только те объекты, проектирование по которым было начато ранее.
Из ответа чиновника также следует, что при наличии достаточного финансирования комитетом по строительству будут направлены предложения в комитет по промышленной политике и инновациям «по включению вышеуказанных объектов проектирования в Адресную программу проектно-изыскательских работ на текущий финансовый год».