Депутат Марина Шишкина направила ряд обращений в органы исполнительной власти Петербурга по проблемам «Юбилейного квартала»

Направлены обращения:

- Вице-губернатору Игорю Албину и комитет по экономической политике и стратегическому планированию с настоятельной просьбой включить строительство Шуваловского проспекта от Комендантского пр. до Парашютной улицы в гос.программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы»

- В дирекцию по организации дорожного движения с просьбой выполнить следующие работы: организовать пешеходный переход на перекрестке Шуваловского пр. и Парашютной ул., а также установки светофорных постов с каждой стороны перекрестка; организовать пешеходный переход со светофорным постом у дома № 54 по Парашютной ул.; установить светофорный пост возле нерегулируемого пешеходного перехода у торгового центра «К-Руока».

- В комитет по развитию транспортной инфраструктуры, комитет по строительству и администрацию Приморского района с запросом результатов выполнения указания вице-губернатора Игоря Албина, поручившего указанным выше органам исполнительной власти разработать и представить предложения по возможным вариантам организации строительства Шуваловского пр. от Коменданского пр. до Парашютной ул.

- Вице-губернатору Сергею Мовчану с вопросами о том, по какой причине общеобразовательные школы, строительство которых должно было начаться в 2016 году, отсутствуют в адресной инвестиционной программе (АИП) на 2016-2018 годы, а также почему в АИП не указано финансирование на проектирование садиков в микрорайоне (о дошкольных образовательных учреждениях аналогичные обращения также направлены проектировщикам ООО «МВ-ПРОЕКТ» и ООО «ОРАНТУС»).

- В Комитет по транспорту со следующими вопросами: по завершению строительства объекта, которое планируется не позднее октября 2016 года, сколько городских автобусных маршрутов будет обслуживать «Юбилейный квартал» (с организацией заезда в квартал)? Трассировка каких маршрутов будет изменена, а также какие новые городские маршруты появятся?