Актуальная информация о строительстве школ и садиков в Приморском районе (часть II)

Накануне мы опубликовали полученные Мариной Шишкиной ответы на обращения вице-губернатору о ходе строительства и проектирования детских садов и школ в Приморском районе: http://marinashishkina.ru/article/skoli-i-sadi/

Актуальная информация о строительстве школ и садиков в Приморском районе (часть II)

Документ, содержащий сроки возведения объектов образования, у всех вызвал множество вопросов. Фактически в нем содержится информация об инвесторах, с которыми были заключены соглашения на строительство объектов, и тех сроках, что им ставились на момент заключения этих соглашений. Но эта информация реального положения дел не отражает. 

Марина Шишкина направила повторное обращение и получила документ (он прилагается), в котором содержится актуальные сведения о предполагаемых сроках завершения проектирования и строительства объектов образования в Приморском районе.

Тревогу при этом вызывают объекты, помеченные в документе (*) – их сроки проектирования «будут уточняться при определении финансирования мероприятия, которое будет осуществляться за счет средств, полученных в результате экономии при реализации мероприятий государственной программы в соответствии с АИП, при формировании и корректировке бюджета на очередной финансовый и плановый период». 

Ранее Марина Шишкина направила обращения вице-губернатору и Роспотребнадзор о строительстве школ и садиков в «Юбилейном квартале». Депутат настаивает на скорейшем поиске нового инвестора для строительства школ, а также сокращении срока установления санитарно-защитной зоны у гипермаркета «K-Ruoka», из-за которого приостановлено проектирование детского сада: http://marinashishkina.ru/article/deputat-marina-shishkina-napravila-obrascheniya-vitse-gubernato/

Кроме того, Марина Шишкина подготовила письмо о ходе проектирования школы на ул. Щербакова в квартале 13 Б.