Благотворительная экскурсия в Музее воды

19 апреля жители Дома-интерната для престарелых и инвалидов (ДИПИ № 1) и учащиеся Школы активного долголетия «Третий возраст» посетили  музейный комплекс «Вселенная Воды». Благотворительную экскурсия организовала депутат Марина Шишкина.

Благотворительная экскурсия в Музее воды

45 человек преклонного возраста побывали в Музее Воды. Мультимедийная экспозиция, размещенная в бывшем резервуаре Главной водопроводной станции, была обновлена в середине прошлого года – теперь в музейном комплексе стало больше интерактивных объектов.  Именно они и вызвали наибольший интерес у экскурсантов.

Гиды-волонтеры выбрали такой автобусный маршрут для дороги в музей и домой, чтобы солнечной погодой и весенним Петербургом смогли насладиться пожилые жители ДИПИ № 1, многие из которых на протяжении нескольких лет «не выезжали в город» и видели лишь окрестности Дома престарелых в Приморском районе.

Бесплатные экскурсии для жителей Приморского района проводятся Мариной Шишкиной с прошлого года. За это время мы успели подружиться с активистами-волонтерами, готовыми помогать в реализации  наших социально направленных благотворительных инициатив. Если и вы хотите принять участие в развитии проекта Школа активного долголетия «Третий возраст», свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону: 342-89-17 или по электронной почте: shishkinahelp@gmail.com.

Выражаем благодарность туристической компании «ТатьянаТурсКомпани» за помощь в организации социально ориентированного мероприятия.