Бокситогорская улица получит тротуар в 2025 году

Жители ЖК «Охта Хаус» продолжают добиваться строительства тротуара и запуска автобусов на непроходимой и темной Бокситогорской улице в Красногвардейском районе. Активность новоселов «Охта Хауса» заставила Смольный ускорить решение проблемы.

Бокситогорская улица получит тротуар в 2025 году

Комитет по благоустройству учтет необходимость выполнения работ по строительству тротуара «при формировании планов на содержание автомобильных дорог на 2025 год». Об этом мне сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в ответ на мой запрос.

В письме также говорится, что Генеральным планом Санкт-Петербурга реконструкция и строительство продолжения Бокситогорской ул. запланированы на период до 2040 года, а профильной госпрограммой работы не предусмотрены до 2026 года. И все-таки эти сроки скорректированы в пользу горожан.

Надеюсь, Комитет по транспорту поддержит жильцов «Охта Хауса» и откроет автобусный маршрут, который избавит их от необходимости добираться до Ириновского проспекта или до шоссе Революции пешком, по слабо освещенной и нуждающейся в ремонте проезжей части.