Чиновники провели обследование пассажиропотока в «Юбилейном квартале» и решили, что дополнительный автобусный маршрут там не нужен

Об этом Марине Шишкиной в ответ на ее запрос об обеспеченности социальным транспортом «Юбилейного квартала» в Приморском районе сообщили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга. 

Чиновники провели обследование пассажиропотока в «Юбилейном квартале» и решили, что дополнительный автобусный маршрут там не нужен

Председатель комитета Александр Головин отметил, что до пр. Королева, 48 следуют автобусы №№ 79, 170, 182, 184, а с 1 сентября в целях улучшения транспортного обеспечения микрорайона была продлена трасса автобуса № 135. 

Плановый интервал движения автобуса № 135 в часы пик составляет 17-18 минут. При этом 10 и 13 ноября в утренние часы пик интервал составлял от 12 до 42 минут, а в вечерние – от 4 до 39 минут. Однако комитет по транспорту нарушений в работе обслуживающего этот маршрут предприятия ООО «Вест-Сервис» не выявил, поскольку задержки автотранспорта были связаны с пробками на Коломяжском и Комендантском проспектах и Комендантской площади. 

Как сообщил Марине Шишкиной Александр Головин, 10 и 13 ноября СПб ГКУ «Организатор перевозок» было проведено «целодневное обследование пассажиропотоков визуально – табличным методом на автобусном маршруте № 135». Результаты показали, что в утренние часы наполнение автобуса пассажирами составило 27 %, а в вечерние - 25 %. 

«Организация дополнительного автобусного маршрута от ЖК «Юбилейный квартал» до станции метрополитена «Старая деревня» в настоящее время не планируется», - констатировали в комитете по транспорту Санкт-Петербурга.