Депутат Марина Шишкина объявила об открытии «виртуальной приемной» в Skype (БалтИнфо)

Санкт-Петербург, 15 февраля. Депутат Законодательного Собрания Петербурга от партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина собирается с 20 февраля открыть «первую виртуальную приемную для людей с ограниченными возможностями». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил помощник депутата Анатолий Бузинский.

 

Общаться с избирателями народная избранница и экс-декан факультета журналистики СПбГУ планирует через Skype. Каждый понедельник для этих целей планируется выделять по два часа, однако в случае необходимости данный срок обещают увеличить.

По словам Бузинского, в первую очередь Skype предназначен для общения с людьми с ограниченными возможностями, которые не могут добраться до приемной депутата самостоятельно. Однако общаться с народной избранницей смогут и вполне здоровые горожане.

В Skype Марину Шишкину предлагается искать по «адресу» - zaksspb. Предполагается, что «прием» будет вестись по предварительной записи.

Отметим, что Марина Шишкина при этом не входит в состав постоянной комиссии ЗакСа по социальным вопросам и здравоохранению, в ведении которой находятся дела инвалидов, а также предварительное рассмотрение законов, касающихся людей с ограниченными возможностями.