Депутат Шишкина предлагает проверить, как зоопарк тратит бюджетные деньги (БалтИнфо)

 

Санкт-Петербург, 6 марта (Олег Саломатин). Депутат Законодательного Собрания от фракции «Справедливая Россия» Марина Шишкина обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с предложением проверить СПб ГУП «Лензоопарк» на предмет соответствия осуществляемой деятельности деятельноссти, заявленной в Уставе. Как передает корреспондент «БалтИнфо», соответствующий запрос сегодня утвержден городским парламентом.

 

Марина Шишкина ссылается на письмо, полученное от бывших и действующих работников зоопарка. По их сведениям, предприятие управляется неэффективно, в результате чего здания ветшают, животные плохо питаются и тяжело адаптируются, а штат администрации растет за счет технических специалистов. По мнению Шишкиной, именно с этим связано исключение «Ленинградского зоопарка» из Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов.

Марина Шишкина просит сообщить, сколько средств ежегодно выделяется из бюджета на содержание зоопарка, и соответствует ли состояние имущества предприятия количеству выделяемых ему денег.