Депутат Шишкина предлагает публиковать стенограммы заседаний ЗакСа (БалтИнфо)

Санкт-Петербург, 19 марта. Депутат Законодательного Собрания Северной столицы Марина Шишкина внесла проект об изменении доступа к информации о деятельности петербургского парламента. Об этом «БалтИнфо» сообщил помощник депутата Анатолий Бузинский.

 

В частности, Шишкина предлагает ввести норму по размещению полного текста стенограммы заседаний на официальном сайте петербургского парламента. Информация будет размещаться в течение семи дней со дня проведения заседания. Сейчас стенограммы не публикуются, а предоставляются только по запросу депутата.
 
В качестве положительного примера информационной открытости власти Шишкина приводит работу Госдумы, на официальном сайте которой не только ведется прямая видеотрансляция заседаний, но и оперативно размещаются полные тексты стенограмм пленарных заседаний.
 
«Я уверена в том, что необходимо обеспечить большую открытость работы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Не у всех петербуржцев есть возможность смотреть заседания ЗакСа в online-режиме, но каждый избиратель вправе обладать полной информацией о деятельности нашего парламента», - уверена Шишкина.