Депутаты попросили Полтавченко ввести льготный проезд для учащихся на весь год (Росбалт)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта. Учащимся надо предоставлять 50-процентную скидку на проезд в пригородных электричках круглый год, а не только с 1 сентября по 15 июня. Соответствующий запрос на эту тему направлен губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на сегодняшнем заседании городского парламента, передает корреспондент "Росбалта".

 

Автор запроса, депутат ЗакСа Марина Шишкина попросила Полтавченко обеспечить петербургским школьникам и студентам льготный проезд в электричках во время летних каникул. По мнению Шишкиной, вокруг этого вопроса сложилась парадоксальная и нелогичная ситуация. "Я не понимаю, почему школьники и студенты Петербурга во время летних каникул должны терять свой статус?" — удивляется она.
 
Депутат предложила предоставить учащимся право приобретать льготные проезды на пригородные электропоезда с 50-процентной скидкой от действующего тарифа на весь календарный, а не учебный год.
 
Напомним, пока по закону Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Петербурге" №252-68 учащиеся могут приобрести льготные проездные на электрички лишь с сентября до 15 июня. Статья 88 Социального кодекса Петербурга содержит такую же норму.
 
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/03/14/957088.html