Депутаты спросили Полтавченко про ремонт в публичном доме (Росбалт)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля. Публичный дом в Приморском районе, расположенный вблизи детского сада, реконструируют. Жители уверены, что заведение будет открыто в ближайшее время. Депутат Марина Шишкина подала запрос, в котором просила обратить внимание на эту проблему.

 

Как сообщил "Росбалту" депутат ЗакСа, в сауне на Комендатском проспекте, д. 30, кор. 3, лит А,  в которой в августе 2011 года пресекли деятельность по организации занятия проституцией, надстраивают второй этаж и мансарду. По официальной информации, здесь будет располагаться спортивно-оздоровительный центр. Но в частных беседах строители признаются, что профиль деятельности у этого здания не поменяется.

Жители близлежащих домов, которые постоянно сталкивались с нарушением общественного порядка клиентами и персоналом заведения, высказывают обоснованные опасения в том, что реконструкция сауны позволит и далее совершать деяния, подпадающие под признаки преступления, предусмотренного статьей 241 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/22/949065.html