Инвалидам-колясочникам будет удобнее пользоваться общественным транспортом

6 августа был получен ответ из Комитета по транспорту на обращение Марины Шишкиной о необходимости информирования людей с ограниченными возможностями здоровья о маршрутах общественного транспорта, доступных для инвалидов-колясочников.

Инвалидам-колясочникам будет удобнее пользоваться общественным транспортом

Председатель Комитета Станислав Попов сообщает, что им были даны необходимые поручения до конца текущего года организовать работу по отображению информации о транспортных средствах, оборудованных для инвалидов-колясочников, на портале общественного транспорта Санкт-Петербурга: http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main.

Станислав Попов также информирует, что в расписании движения будет специальным символом отображаться время прибытия низкопольного транспорта на остановки.

Ранее в виртуальную приемную Марины Шишкиной для людей с ограниченными возможностями здоровья обратился Александр Чуркин с предложением по улучшению качества жизни инвалидов Петербурга. Реакцией на это предложение и стало обращение депутата Законодательного Собрания в Комитет по транспорту.

Напомним, виртуальная приемная Марины Шишкиной для людей с ограниченными возможностями здоровья продолжает свою работу. Общение происходит в формате видеоконференции по скайпу. Предварительно записаться на прием можно, отправив сообщение на учетную zaksspb.