Итоги встречи Марины Шишкиной с вице-губернатором Игорем Албиным: Школы в «Юбилейном квартале» начнут строить в следующем году, а вредные предприятия в промзоне Коломяги до перебазирования будут закрыты саркофагом

Сегодня депутат Марина Шишкина обсудила с вице-губернатором Игорем Албиным пути решения наиболее острых проблем округа. Речь шла об отсутствии инфраструктуры в «Юбилейном квартале» и продолжающемся соседстве вредных предприятий промзоны Коломяги и жилых домов.

Итоги встречи Марины Шишкиной с вице-губернатором Игорем Албиным: Школы в «Юбилейном квартале» начнут строить в следующем году, а вредные предприятия в промзоне Коломяги до перебазирования будут закрыты саркофагом

Депутат передала вице-губернатору обращение жителей «Юбилейного квартала». В ходе встречи Марине Шишкиной удалось убедить вице-губернатора в необходимости скорейшего начала строительства образовательных учреждений в микрорайоне. Игорь Албин заверил, что школы в ЮК начнут возводить в 2017 году, и пообещал взять этот вопрос под личный контроль. 
Отметим, в апреле Марина Шишкина получила ответ на свое обращение из комитета по экономической политике о том, что Шуваловский проспект может быть включен в проект городского бюджета 2016 года в части изменения в АИП. Вопрос о пробивке Шуваловского проспекта будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний петербургского ЗакСа (http://marinashishkina.ru/article/shuvalovskiiy-prosp..). 

Во время встречи Марина Шишкина и Игорь Албин обсудили и проблему промзоны Коломяги. Вице-губернатор сообщил, что город занимается поиском площадок для перебазирования вредных предприятий. Марина Шишкина подчеркнула, что до момента переезда производств необходимо принять все возможные меры, чтобы минимизировать вред для здоровья жителей района. Игорь Албин сообщил, что к августу 2016 года вредные предприятия будут закрыты саркофагом. 
Комментарий Марины Шишкиной: «В целом, я довольна результатами встречи. К сожалению, проблемы решаются не так быстро, как хотелось бы, но позитивная динамика есть. Я искренне признательна жителям за поддержку и призываю не опускать руки. Точно знаю, что проблему с мертвой точки можно сдвинуть только нашими совместными усилиями».