Как проходит типичный депутатский день? С какими вопросами обращаются горожане?

Недавно школьники, которые пришли в наш парламент на экскурсию, задали мне вопрос – как проходит типичный депутатский день. Ответить на него я однозначно так и не смогла – потому что день на день приходится. За каждым днем недели в графике закреплено ключевое рабочее событие. Не буду утомлять всеми подробностями, приведу пару примеров: скажем, во вторник у нас железобетонно совещание фракции СРЗП, где мы с депутатами и помощниками обсуждаем повестку предстоящего в среду пленарного заседания. А почти каждый четверг – это прием граждан на округе. Сегодняшний, кстати, не стал исключением.

Как проходит типичный депутатский день? С какими вопросами обращаются горожане?

Крупными мазками расскажу, с какими вопросами пришли горожане, не касаясь, конечно, личных.
 
Жители Петроградской обратились по вопросу закрытых дворов жилых домов в зонах платных парковок.
Просят установить упрощенный порядок оформления разрешений на установку шлагбаумов. Существующий порядок получения разрешений слишком энергозатратный.
В ЗакСе в первом чтении уже принят законопроект, призванный упорядочить процесс установки ограждающих устройств. Одним из его авторов является член нашей фракции Михаил Амосов. Сейчас закон в процессе доработки. Постараемся с коллегами максимально ускорить эту историю.
 
Группа очень активных жительниц приходила по поводу социально-досугового центра на Зверинской улице, дом 42. При центре – кружки, секции, студии для жителей Петроградской стороны пенсионного возраста. Там и бальные танцы, и хор, и живопись, и английский, и много чего еще. Центр относительно недавно переехал в помещение, по площади превышающее предыдущее в пять раз (было 50 метров, сейчас – 250). Не все там сейчас устраивает посетителей.  Но пока Центр обустраивается, дополнительно занятия проводятся: на Рыбацкой ул. 6-8, ул. Воскова, д. 2, Гатчинской ул., д. 1, Чкаловском пр., д. 30.
 
А я же напомню, что моя депутатская приемная работает:
 
Пн. с 10:00 до 18:00 
Вт. с 10:00 до 18:00 
Ср. с 10:00 до 18:00 
Чт. с 10:00 до 19:00 
Пт. с 10:00 до 17:00  

Адрес: ул. Гатчинская, 11 (во дворе).  
 8 (812) 679 – 81 – 59
 
До встречи!