Какова судьба земель сельхозназначения у ЖК «Шуваловский»?

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Марина Шишкина направила письмо председателю городского Комитета по градостроительству и архитектуре Юлии Киселевой с вопросом о том, действительно ли, что земли сельхозназначения, входящие в перечень зеленых насаждений общего пользования (то есть по закону защищенные от застройки), могут быть переданы девелоперам для возведения многоквартирных домов? 
 

Какова судьба земель сельхозназначения у ЖК «Шуваловский»?

Причиной обращения стали многочисленные письма жителей Приморского района в адрес Марины Шишкиной: заявители жалуются, что ранее относившиеся к зоне рекреационно-ландшафтных территорий земли между Шуваловским проспектом и Парашютной улицей переоформляются как многофункциональная зона среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов, объектов общественно-деловой застройки. 

Жильцы ЖК «Шуваловский» беспокоятся, что под их окнами развернется новое строительство, которое похоронит существующую зеленую территорию, отделяющую крупные жилые массивы от промзоны. По информации заявителей, два участка на охраняемой законом от застройки земле еще в 2015 году были исключены из перечня зеленых насаждений и могут стать территорией строительства новых многоэтажных комплексов. Горожане даже называют потенциального застройщика - «Seven Suns Development». 

Марина Шишкина спрашивает у Юлии Киселевой: Какие планы город имеет на эти земли? Все ли правовые процедуры были соблюдены в их отношении, и действительно ли «Seven Suns Development» намерен застроить их многоэтажным жильем?