Когда завершится реконструкция Богатырского проспекта?

Об этом Марине Шишкиной в ответ на ее обращение о причинах срывов сроков реконструкции Богатырского проспекта (от Гаккелевской ул. до ул. Байконурской) сообщили в комитете по строительству. 

Когда завершится реконструкция Богатырского проспекта?

ПОЧЕМУ БЫЛИ СОРВАНЫ СРОКИ СТРОИТЕЛЬСТВА? 
Еще в 2013 году город заключил контракт на выполнение работ с ЗАО «АКРОС», однако он был расторгнут «в одностороннем порядке с применением мер гражданско-правовой ответственности». В 2015 году комитет по строительству заключил новый контракт с ООО «МК-20СХ» со сроком исполнения – «не позднее 15.12.2017». Однако «ввиду нарушения промежуточных сроков выполнения работ» и «неоднократного нарушения сроков погашения авансового платежа» и к этому подрядчику были применены меры «гражданско-правовой ответственности» - 20 марта 2017 года контракт был расторгнут и с ним. 
При этом во время строительства дороги были выявлены недостатки проектной документации. В связи с чем летом 2017 года город заключил еще два контракта: «на выполнение работ по изменению проектных решений объекта» со сроком исполнения – 10 декабря 2017 года и «на выполнение работ по завершению реконструкции объекта». При этом «строительно-монтажные работы выполняются совместно с проектно-изыскательскими». 

НОВЫЕ СРОКИ 
Срок завершения строительства Богатырского проспекта (от Гаккелевской ул. до ул. Байконурской) – IV квартал 2018 года. В этом Марину Шишкину заверил и.о. первого заместителя председателя комитета по строительству Юрий Забашта.