Комиссия по образованию, культуре и науке направит губернатору запрос о состоянии Дома журналистов (Санкт-Петербург.ру)

Члены комиссии поддержали обращение Союза журналистов Петербурга к губернатору, в котором выражается обеспокоенность состоянием Дома журналистов.

Комиссия по образованию, культуре и науке направит губернатору запрос о состоянии Дома журналистов (Санкт-Петербург.ру)

 

Члены комиссии поддержали обращение Союза журналистов Петербурга к губернатору Георгию Полтавченко, в котором выражается обеспокоенность состоянием Дома журналистов, расположенного на Невском пр., 70, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе ЗакСа. Дом может быть приведен в аварийное состояние из-за продолжающихся по соседству строительных работ. 
 
Депутату Марине Шишкиной поручено подготовить депутатский запрос по данной проблеме. Такое решение было принято на очередном заседании комиссии по образованию, культуре и науке
 
Ранее журналисты Союза опубликовали открытое письмо, которое содержит просьбу к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко принять меры по проведению противоаварийных работ.
 
Сотрудники просят спасти здание, которое является памятником архитектуры XIX века. "Обращаем Ваше внимание на то, что отреставрированные в 2008 году за многомиллионные средства городского бюджета парадные интерьеры разрушаются", - сообщают представители Союза.