Комитет по строительству: Шуваловский проспект пока достраивать не планируют

 

Во время работы выездной приемной депутата Марины Шишкиной в Юбилейном квартале жителями был задан вопрос о сроках строительства Шуваловского проспекта. Марина Шишкина обратилась по этому поводу в Комитет по строительству и сегодня получила ответ на свой запрос.

Комитет по строительству: Шуваловский проспект пока достраивать не планируют

 

Председатель комитета по строительству Андрей Артеев ответилчто, в  соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 797 «О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети и объектов инженерно-транспортного обеспечения» Шуваловский проспект на участке от Комендантского проспекта до Парашютной улицы с обустройством выезда на Парашютную улицу в сторону КАД не входит в утвержденный план мероприятий по проектированию, строительству и объектов инженерно – транспортного обеспечения.

Кроме того Андрей Артеев заметил, что заказчиком на проектно-монтажные работы по данному объекту  транспортной инфраструктуры является комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Именно туда за дополнительной информацией по вопросу строительства Шуваловского проспекта намерена обратиться Марина Шишкина.