ЛЭП на улице Маршала Новикова демонтировать или переустраивать не планируют

Об этом Марине Шишкиной сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

«Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2020-2024 годы (...), а также действующей инвестиционной программой ПАО «ФСК ЕЭС» не предусмотрено работ по демонтажу или переустройству данных ЛЭП», - говорится в документе за подписью председателя комитета Андрея Бондарчука.

Ранее руководитель петербургских справедливороссов Марина Шишкина получила обращение жителей Приморского района, встревоженных работами, которые проводились в начале октября возле линий электропередачи на улице Маршала Новикова. Жители опасались, что город может вернуться к идее 2011 года, когда эту территорию планировали застроить четырьмя высотными многоэтажными домами. Тогда под давлением общественности от этих планов город отказался.
В 2015 году Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало поправку Марины Шишкиной в Генеральный план города о переводе территории улицы Маршала Новикова из зоны 3 ЖД (высотная жилая застройка) в зону Р 5 (зона зеленых насаждений, выполняющих специальные функции). Этой поправкой гарантировалось, что улицу не застроят многоэтажными домами.