Марина Шишкина направила жалобу вице-губернатору Николаю Бондаренко на транспортный коллапс в Приморском районе

Руководитель петербургских справедливороссов Марина Шишкина требует от Смольного разобраться с катастрофической транспортной ситуацией в новостройках Приморского района. Шишкина снова обращает внимание вице-губернатора на несоответствие развития дорожной инфраструктуры темпам строительства нового жилья.

Марина Шишкина направила жалобу вице-губернатору Николаю Бондаренко на транспортный коллапс в Приморском районе

«Окраины Приморского района активно застраиваются на протяжении ряда лет, число жителей там – сопоставимо с населением Анапы. В ближайшее время будут достроены и введены в эксплуатацию сразу несколько очередей жилых комплексов по обе стороны от строящегося Комендантского проспекта и проспекта Королева, что серьёзно усугубит и без того непростую транспортную ситуацию в микрорайоне, поскольку на территорию переедут еще тысячи горожан. (…) В то же время строительство станции метро Шуваловский проспект отложено до 2025 года, и это при том, что станция Комендантский проспект уже сейчас – одна из самых перегруженных в петербургском метро, ее пассажиропоток сегодня составляет в среднем 1,5 млн человек в месяц», - говорится в обращении.

Политик обращает внимание и на проблемы дорожного долгостроя. «Смольный годами не может доделать участки уже существующих дорог. Комендантский и Богатырский проспекты, Плесецкую улицу город обещал достроить еще пять лет назад, но всякий раз случалось одно и тоже: подрядчик с задачей не справлялся, с ним расторгался контракт и заключался с новым, таким же никчёмным. В последний раз участок Комендантского проспекта от Шуваловского до К-1 клятвенно обещали сделать в декабре 2018 года. Опять не смогли», - комментирует Марина Шишкина.

В обращении вице-губернатору руководитель справедливороссов сообщает, что причиной транспортного коллапса также является и ненадлежащая уборка проспекта Королева и прилегающих к нему улиц. Как ранее сообщили руководителю петербургских справедливороссов в администрации Приморского района, участок проспекта Королева от улицы Шаврова до Глухарской улицы достроили более полутора лет назад, однако комитетом по строительству он так и не был передан эксплуатирующим организациям. «Несмотря на то, что комитет по строительству регулярно докладывает о надлежащем осуществлении уборки дороги от снега, жители района с такой оценкой не согласятся», - подчеркивается в письме.

Марина Шишкина настаивает на том, чтобы правительство Петербурга предприняло все возможные меры для улучшения транспортной ситуации в новостройках Приморского района, в том числе рассмотрело возможность строительства станции метро Шуваловский проспект раньше намеченного срока.