Марина Шишкина направила обращение в Смольный в связи с вырубкой деревьев у церкви на ул. Парашютной

Текст обращения:

Председателю Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга
Л.В. Кулакову

Временно исполняющему обязанности
председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
С.Л. Малинину


Уважаемый Леонид Владимирович!
Уважаемый Сергей Львович!

В Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поступило обращение группы граждан, проживающих по адресу: г. Санкт-Петербург,
ул. Парашютная, д. 65 (ЖК Шуваловский).

Как указали граждане, они обнаружили,
что на земельном участке, расположенном между ул. Лидии Зверевой и Храмом Святой преподобной мученицы Евгении, активно ведутся подготовительные строительные работы: участок огорожен со стороны дороги забором, работают бульдозеры и экскаваторы, вырубаются деревья.

Предположительно, это земельный участок с кадастровым номером 78:34:0004281:45876 (вид разрешенного использования земельного участка: сельскохозяйственное использование). В соответствии с данными Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (обзорная карта выбранной территории), на вышеуказанном земельном участке планируется строительство многоэтажных/подземных гаражей (выписка из РГИС прилагается к настоящему обращению). При этом по генплану данная земля относится к категории ТР5-2 - зона зеленых насаждений, выполняющих специальные функции с включением объектов, допустимых в соответствии с действующим законодательством. Главной целью выделения данной зоны является сохранение и развитие зеленых насаждений на территории санитарно-защитных зон.
Заявители обоснованно опасаются, что вследствие вышеописанных действий будут уничтожены зеленые насаждения, ухудшатся характеристики окружающей среды.

Возникают сомнения в том, что вместо уничтожаемых сейчас зеленых насаждений будут посажены новые деревья, несмотря на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге» от 28.06.2010 N 396-88 во всех случаях повреждения или уничтожения зеленых насаждений и элементов благоустройства, расположенных на территориях зеленых насаждений всех видов, обязательно проводится компенсационное озеленение, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, на основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу Вас:

1. Рассмотреть данное обращение по существу.

2. Предоставить официальную информацию о том, что именно, кем и на каких основаниях планируется к строительству на земельном участке, расположенном между ул. Лидии Зверевой и Храмом Святой преподобной мученицы Евгении.

3. Предоставить информацию о том, когда планируется осуществление компенсационного озеленения в счет вырубленных деревьев и в какие сроки.

Председатель Совета
Регионального отделения
Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
в городе Санкт-Петербурге М.А. Шишкина