Марина Шишкина настаивает на привлечении к ответственности подрядчика, не завершившего строительные работы в «Юбилейном квартале» в срок

Сегодня политик направила обращение в прокуратуру Санкт-Петербурга. 

В обращении к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко Марина Шишкина отмечает, что работы по строительству пр. Королева на участке от проезда К-1 до ул. Шаврова в Приморском районе, которые должны были завершиться еще в ноябре 2013 гола, до сих пор не выполнены. И более того, переносились не менее 5 (!) раз. 

Марина Шишкина настаивает на привлечении к ответственности подрядчика, не завершившего строительные работы в «Юбилейном квартале» в срок

В соответствии с государственным контрактом №75/ОК-15 от 25.09.2015 г., заключенным комитетом по строительству Санкт-Петербурга с подрядчиком ООО «МК-20СХ» на выполнение работ по завершению строительства объекта, дорогу в «Юбилейном квартале» должны были построить к 15 октября 2016 г. То есть новая просрочка исполнения обязательства по завершению строительства составляет более 11 месяцев. 

Марина Шишкина считает, что средства, выделенные из бюджета Санкт-Петербурга на строительство дорог в «Юбилейном квартале», расходуются неэффективно и настаивает на привлечении подрядчика к ответственности за невыполнение условий государственного контракта. 

Политик настаивает на необходимости принятия срочных мер прокурорского реагирования.