Марина Шишкина настаивает на строительстве многопрофильной больницы и роддома в Приморском районе

Об этом депутат направила обращения вице-губернатору Ольге Казанской и председателю комитета по экономической политике Елене Ульяновой.
 

Марина Шишкина настаивает на строительстве многопрофильной больницы и роддома в Приморском районе

Марина Шишкина отмечает, что жители вынуждены обращаться за медицинскими услугами в другие районы города, поскольку на территории Приморского района, который занимает первое место в городе по численности населения и его естественному приросту, нет ни одной многопрофильной больницы и ни одного родильного дома.

Ранее городское правительство планировало на территории, ограниченной Долгоозерной ул., Парашютной ул., ул. Маршала Новикова, Ольховой ул. и пр. Королева, построить многопрофильную больницу на 600 коек (с подстанцией скорой помощи на 8 бригад), родильный дом на 250 коек и детскую многопрофильную больницу на 400 коек. Однако, как сообщил комитет по здравоохранению 3 августа 2016 года в ответ на обращение Марины Шишкиной, проектирование медицинского комплекса в Приморском районе отложено.

Марина Шишкина настаивает на том, чтобы городское правительство обеспечило в 2017 году проектирование зданий медицинского комплекса в Приморском районе, а также включило многопрофильную клинику и роддом в адресную инвестиционную программу. Если проектирование и строительство медицинского комплекса полностью за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в настоящее время невозможно, Марина Шишкина предлагает правительству заключить соглашение о реализации проекта на основе государственно-частного партнерства.