Марина Шишкина настаивает на строительстве школы в Коломягах

В обращении вице-губернатору Михаилу Мокрецову депутат обжаловала действия комитета имущественных отношений, который потерял пакет документов, необходимый для строительства общеобразовательного учреждения.

Марина Шишкина настаивает на строительстве школы в Коломягах

С 2012 года Марина Шишкина ведет переписку со всеми заинтересованными представителями органов государственной власти с целью ускорения строительства в Коломягах (северо-западнее пересечения улиц Афонская и Щербакова) общеобразовательной школы, совмещенной с детским садом. Одна из причин задержки проектировки и строительства общеобразовательного учреждения носит бюрократический характер – на протяжении нескольких лет идет объединение земельных участков, предназначенных под строительство школы.

В комитете имущественных отношений (КИО, правопреемник КУГИ) в мае 2015 года Марине Шишкиной сообщили, что государственный кадастровый учет вновь образованного земельного участка невозможен. Тому причиной – бездействие школы № 253 Приморского района, которая ранее имела право бессрочного пользования на этот участок, но не отправила заявление в КИО об отказе от этого права. Однако выяснилось, что информация КИО действительности не соответствует. Комитет по образованию на дополнительный запрос депутата Марины Шишкиной сообщил, что еще в феврале 2014 года школа № 253 представила в КУГИ весь пакет документов, необходимый для прекращения права постоянного бессрочного пользования на указанный земельный участок. Впоследствии в КУГИ пакет документов был утрачен. При этом, по сведениям администрации Приморского района, он был потерян в процессе реорганизации.

В обращении вице-губернатору Марина Шишкина настаивает на осуществлении в кратчайшие сроки кадастрового учета объединенного земельного участка под строительство школы в Коломягах, а также просит наказать виновных в срывах сроков строительства общеобразовательного учреждения в Приморском районе.