Марина Шишкина не бывала в Доме престарелых №1 – дирекция (БалтИнфо)

Санкт-Петербург, 8 февраля. Депутат петербургского ЗакСа Марина Шишкина, подавшая сегодня запрос о проблемах в Доме-интернате для престарелых и инвалидов №1, ни разу там не бывала. Во всяком случае, руководству ДИПИ №1 об этом неизвестно. С таким заявлением выступил директор учреждения Александр Быценко, передает корреспондент «БалтИнфо».

 

«Депутат, подавшая запрос, здесь не бывала», - отметил он. Быценко называет «бредом» сообщения Шишкиной о том, что в доме престарелых бывшие заключенные и бомжи отбирают пенсию у бабушек-блокадниц. Однако он не отрицает, что проблема алкоголизма среди обитателей учреждения, о которой говорила депутат, действительно существует.

«Но мы не имеем права отнять у них эту самую водку, потому что они проживают здесь - как в своем доме, они здесь прописаны», - сослался Быценко на свое бессилие перед российским законодательством.

Что же касается убийств или покушений на убийства, произошедших на территории ДИПИ, о которых упоминала Марина Шишкина, директору учреждения о них неизвестно.

Шишкина рассказала в ЗакСе, как бывшие бомжи угнетают блокадников в доме престарелых