Марина Шишкина обсудила судьбу детской библиотеки на Комендантском с главой района и представителем комитета по культуре

Марина Шишкина провела рабочие встречи с главой администрации Приморского района Николаем Цед и представителем комитета по культуре Татьяной Цветковой по вопросу поиска нового помещения для детской библиотеки, которая сейчас располагается на Комендантском проспекте, 30.

Марина Шишкина обсудила судьбу детской библиотеки на Комендантском с главой района и представителем комитета по культуре

В ходе встреч депутат Марина Шишкина отметила, что новое помещение должно располагаться в том же микрорайоне, где сейчас находится библиотека, и иметь достаточную площадь, чтобы разместить там имеющийся книжный фонд и проводить просветительские мероприятия, к которым уже привыкли маленькие читатели. Николай Цед и Татьяна Цветкова с позицией парламентария согласились и выразили готовность вместе с Мариной Шишкиной обратиться в комитет имущественных отношений с просьбой найти новое помещение для библиотеки, соответствующее современным требованиям.

Ранее Марина Шишкина получила ответ из администрации Приморского района о судьбе детской библиотеки на Комендантском, 30, в котором сообщалось, что необходимость ее переезда связана со сменой собственника помещения. В качестве новой площадки было предложено помещение на Богатырском проспекте, 8. Однако его территориальная недоступность для маленьких читателей вызвала недовольство жителей, о чем они сообщили Марине Шишкиной во время работы ее выездной приемной.