Марина Шишкина призывает депутатов ЗакСа к парламентскому расследованию «Дела Резника»

Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина обратилась к лидерам фракций в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга с предложением провести парламентское расследование «Дела Резника». 

Марина Шишкина призывает депутатов ЗакСа к парламентскому расследованию «Дела Резника»

 Шишкина считает прецедент с административным арестом депутата за присутствие на несанкционированном митинге опасным проявлением предвзятости и реакционности со стороны правоохранительных органов. 
В обращении Марины Шишкиной к лидеру фракции «Единая Россия» Александру Тетердинко, руководителю фракции «КПРФ» Ольге Ходуновой, главе фракции «ЛДПР» Олегу Капитанову и координатору фракции «Партия Роста» Оксане Дмитриевой говорится: 
«28 июля 2017 года Дзержинским районным судом было вынесено решение о наложении административного штрафа и административного ареста длительностью 10 суток на депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга М.Л. Резника. Ему инкриминируется "неповиновение законным требованиям сотрудника полиции" при разгоне несанкционированного митинга 12 июня 2017 года. 
Считаю данный факт проявлением пренебрежения правоохранительных органов к статусу депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и в целом к петербургскому парламенту. Странный хронологический ход процесса, неоднозначно трактуемые доказательства стороны обвинения, а также жестокость приговора дают повод подозревать петербургские правоохранительные органы в предвзятости и необъективности. В связи с чем считаю бесперспективным обращение в надзорные органы и прошу депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга инициировать собственное парламентское расследование данного инцидента с привлечением всех фракций городского парламента. 
Полагаю, что расследование следует начать немедленно и провести в кратчайшие сроки с тем, чтобы опубликовать его выводы до окончания административного ареста М.Л. Резника. Это поможет публично реабилитировать осужденного депутата и запустить правовую процедуру пересмотра его дела».