Марина Шишкина: сроки ввода в эксплуатацию поликлиники для взрослых в Приморском районе снова сорваны

Руководитель петербургских справедливороссов Марина Шишкина направила обращение в комитет по строительству с требованием принять все необходимые меры для завершения строительства поликлиники для взрослых на ул. Вербной в кратчайшие сроки. 

Марина Шишкина: сроки ввода в эксплуатацию поликлиники для взрослых в Приморском районе снова сорваны

Объект здравоохранения должны были сдать в эксплуатацию еще в 2015 году. Однако в 2016 году подрядчик ООО «Стройкомплект», сорвавший сроки выполнения работ, не был заменен – с ним был заключен новый госконтракт на завершение строительства поликлиники. 

В ноябре 2017 года комитет по строительству в ответ на обращение Марины Шишкиной сообщил, что строительно-монтажные работы на объекте по государственному контракту должны быть завершены 26 июня 2018 года. Однако в настоящее время поликлиника для взрослых до сих пор не достроена и не сдана в эксплуатацию. 

Кроме того, по сведениям Единой информационной системы сферы госзакупок, 29 августа 2018 года Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Фонд капитального строительства и реконструкции» вновь была размещена заявка на выполнение работ по завершению строительства поликлиники для взрослых на Вербной ул. 

Марина Шишкина подчеркивает, что Приморский район испытывает острый дефицит учреждений здравоохранения. «В районе проживает более 550 тысяч человек, а все медицинские учреждения рассчитаны лишь на 12 тысяч посещений в сутки», - говорится в обращении в комитет по строительству. Шишкина полагает, что новая заявка, размещенная на сайте госзакупок, свидетельствует о том, что и в ближайшее время объект не будет сдан в эксплуатацию. 

Марина Шишкина требует принять все необходимые меры для завершения строительства поликлиники для взрослых на Вербной ул. в кратчайшие сроки. Кроме того, руководитель петербургских справедливороссов настаивает на применении штрафных санкций в отношении ООО «Стройкомплект». 

Комментарий Марины Шишкиной: 
«В Петербурге уже не в первый раз по вине застройщиков не достраиваются в срок социальные объекты – дороги, детские сады, школы, поликлиники. Однако город с упорством, который напоминает маниакальное, продолжает заключать госконтракты с теми, кто уже подвел и не справился. И вопросы тут возникают уже даже не к застройщикам, а к городу. И первый вопрос: когда это закончится?»