Марина Шишкина требует от комитета по строительству принять необходимые меры для завершения строительства детского сада в ЖК «Золотая гавань» в Приморском районе

Руководитель петербургских справедливороссов Марина Шишкина в связи с многочисленными обращениями жителей направила письмо председателю комитета по строительству Игорю Креславскому по вопросу долгостроя на ул. Яхтенной.

Еще в декабре 2017 года в ЖК «Золотая гавань», в соответствии с контрактом между городом и ООО «Строй-Мастер», должен был появиться детский сад на 190 мест. Однако сроки исполнения обязательств дополнительным соглашением № 9 от 28.01.2019 были продлены до 25 декабря 2020 года.

Марина Шишкина предполагает, что при заключении контракта были нарушены нормы федерального законодательства. Так, согласно закону от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ, «допускается однократное изменение срока исполнения контракта на срок, не превышающий срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении». Таким образом, контракт с ООО «Строй-Мастер», по мнению главы петербургских справедливороссов, мог бы быть продлен до середины 2018 года, но никак до 31 января 2020 года.

Марина Шишкина настаивает на скорейшем вводе в эксплуатацию детского сада на ул. Яхтеной в ЖК «Золотая гавань», а также просит принять меры для привлечения к ответственности виновных в нарушении положений федерального законодательства.