Марина Шишкина требует от «Водоканала Санкт-Петербурга» выполнить обязательства по строительству ливневой канализации в Коломягах

Ливневая канализация на Новосельковской улице с поворотом на ул. Рябиновую так и не построена, несмотря на то что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обязался выполнить работы еще в прошлом году – в срок до 13 октября 2016 года. Об этом Марина Шишкина сообщила генеральному директору организации Евгению Целикову.

Марина Шишкина требует от «Водоканала Санкт-Петербурга» выполнить обязательства по строительству ливневой канализации в Коломягах

Политик также отметила, что из ответа Евгения Целикова на ее депутатское обращение в июне 2016 года следовало, что «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» направило в СПб ГКУ «Управление заказчика» задание на проектирование объекта: «Строительство систем централизованного водоснабжения и водоотведения пос. Коломяги» с указанием ориентировочных сроков проектирования объекта 2017-2018 гг.» 

Марина Шишкина просит Евгения Целикова сообщить, по каким причинам ГУП «Водоканал» не выполнил свои обязательства, и настаивает на скорейшем строительстве ливневой канализации в Коломягах. Также политик интересуется, в какие сроки будет осуществлено строительство систем водоснабжения и водоотведения в микрорайоне. 

На фото: улица Новосельковская весной.