Многопрофильная больница и роддом в Приморском районе могут быть построены на основе государственно-частного партнерства

Об этом в ответ на запрос депутата Марины Шишкиной о необходимости скорейшего строительства многопрофильной больницы и родильного дома в Приморском районе сообщила вице-губернатор Ольга Казанская. 
 

Многопрофильная больница и роддом в Приморском районе могут быть построены на основе государственно-частного партнерства

Вице-губернатор отметила, что на Долгоозерной ул. (на участке юго-западнее дома № 33 по ул. Парашютной ул.) постановлением городского правительства еще в 2014 году были запланированы проектирование и строительство медицинского комплекса, включающего: многопрофильную больницу на 600 коек (с подстанцией сокрой помощи на 8 бригад), родильный дом на 250 коек и детскую многопрофильную больницу на 400 коек. Однако сейчас (в связи с ограниченностью средств) финансирование проектирования и строительства медицинского комплекса в бюджете Санкт-Петербурга не предусмотрено. 

28 августа Ольга Казанская провела совещание с представителями Северо-Западного банка ПАО Сбербанк по вопросу возведения в Приморском районе медицинских учреждений на основе государственно-частного партнерства. По результатам совещания ПАО Сбербанк предложено направить обращение губернатору Георгию Полтавченко о реализации проекта на основе «концессионного соглашения в рамках частной инициативы».