На улице Долгоозерной построят храм и храмовый комплекс (Вчера.com)

Строительство храмового комплекса, куда войдет культурный центр, собор и колокольня начнется уже в июне. Самое высокое здание комплекса будет высотой 50 метров.

На улице Долгоозерной построят храм и храмовый комплекс (Вчера.com)

На участке между улицей Долгоозерной, Ольховой и проспектом Королева построят больший храмовый комплекс. В него войдут собор Архистратига Михаила, церковь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" и православный культурный центр. О планах строительства сообщила депутат Законодательного собрания Петербурга Марина Шишкина. Начнется строительство комплекса с возведения церкви иконы "Взыскание погибших" вместимостью 500 человек, в которой сразу начнутся богослужения. После будут возведены православный центр, колокольня и Михайловский собор на 3500 человек. Высота собора составит 50 метров.

Комплекс будет выполнен в неовизантийском стиле, а собор сделают похожим на Морской собор в Кронштадте. Строительство начнется в конце месяца. Так же на Долгоозерной планируется возвести еще один храм в районе Планерной улицы. Сейчас там возведена часовня.