Начинается новый учебный год в бесплатной школе активного долголетия «Третий возраст» (55 +)

В прошлом году по инициативе Марины Шишкиной в Приморском районе была открыта школа для пожилых людей «Третий возраст». 3 октября в Школе состоялся День открытых дверей, а со следующей недели возобновятся занятия после летних каникул.

Начинается новый учебный год в бесплатной школе активного долголетия «Третий возраст» (55 +)

Занятия в Школе «Третий возраст» проводятся на общественных  началах по инициативе самих слушателей или активных жителей Приморского района. Программа прошлого года включала: психологические  тренинги; занятия с геронтологом; курсы компьютерной грамотности; мастер-классы по уходу за кожей лица и возрастному макияжу; курсы флористики; занятия с юристами; лекционно-практические занятия по основам рисунка и живописи.

В этом году по просьбам «школьниц» программа расширяется:  к тем, что проводились в прошлом учебном году, добавляются: уроки гитары, скандинавская ходьба, разговорный английский, фотомастерство. Список этот неполный и может быть расширен по вашей инициативе или инициативе ваших знакомых, готовых преподавать новые предметы в Школе активного долголетия.

 «Мы уже многое знаем. Мы еще многое можем» - один из главных девизов Школы, работа которой набирает обороты и привлекает все новых участников.

Записаться на занятия все еще можно по телефонам:

342 89 03; 342 89 17

и по адресу:  улица Маршала Новикова, дом 4, к. 1.