Новые дороги «Юбилейного квартала»

 

20 сентября получен ответ на обращение Марины Шишкиной о сроках строительства дорог в «Юбилейном квартале».

Новые дороги «Юбилейного квартала»

 

Заместитель председателя Комитета по строительству Виктор Московских сообщает о том, что строительство проспекта Королева от улицы Шаврова до проезда между южной и северной частью «Юбилейного квартала» будет завершено в середине октября текущего года, а строительство правой стороны проспекта Королева от Шуваловского проспекта до улицы Шаврова не позднее середины декабря.

«Учитывая высокую важность пуска коммерческого транспорта в южную часть кварталов 75А и 78А Каменка, а также многочисленные обращения жителей указанных кварталов на отсутствие транспортной инфраструктуры, Комитетом по строительству выполнены необходимые мероприятия по перераспределению средств бюджета Санкт-Петербурга в целях увеличения объема финансирования строительства Комендантского проспекта.

В соответствии с условиями Государственного контракта, строительство указанной магистрали планируется завершить не позднее 01.11.2013 года», - говорится в ответе председателя.

Также вчера состоялось заседание профильной комиссии по транспортному комплексу. На повестке дня был рассмотрен вопрос транспортной инфраструктуры в «Юбилейном квартале». На заседании присутствовали заместитель председателя Комитета по развитию  транспортной инфраструктуры Людмила Шапиро, заместитель генерального директора ЛенСпецСМУ Сергей Титаренко и представитель жителей «Юбилейного квартала» Владислав Ушанев. По результатам заседания комиссии было принято решение 100 млн. рублей, которые, согласно предыдущим планам, предполагалось израсходовать в 2013 году,  для ускорения строительства дорог израсходовать в текущем 2012 году.

Всего в бюджете заложено 910 млн. рублей на строительство дорог в Приморском районе. Помимо этого обсуждалась проблема отсутствия разворотного кольца для коммерческих маршрутов общественного транспорта в «Юбилейном квартале». Строительство кольца взяли под свой контроль Комитет по транспорту совместно с администрацией района, компания ЛенСпецСМУ обязалась обеспечить освещение данного участка дороги.