Об итогах встречи вице-губернатора Игоря Албина и депутата Марины Шишкиной с жителями Коломяг по проблемам промзоны

Достигнуты следующие договоренности (не включая те, что были достигнуты ранее):

Об итогах встречи вице-губернатора Игоря Албина и депутата Марины Шишкиной с жителями Коломяг по проблемам промзоны

1. Асфальто-бетонные предприятия готовы покинуть промзону Коломяги и вступили в конструктивный диалог с городской администрацией. Рабочая группа по перебазированию заводов с территории промзоны Коломяги продолжает свою работу. В ее состав, кроме КГА, КРТИ и представителей асфальто-бетонных предприятий, войдет и депутат Марина Шишкина.

2. Асфальто-бетонным предприятиям поручено за свой счет обеспечить непрерывный экологический мониторинг, данные которого будут ежедневно публиковаться в интернете.

3. На асфальто-бетонных предприятиях установят видеокамеры, круглосуточно транслирующие в режиме реального времени (камеры также будут работать и на территории Коломяжской котельной).

4. Асфальто-бетонные предприятия в двухнедельный срок должны представить аналитическую справку о деятельности аналогичных производств в странах Балтии и Евросоюза. При подтверждении данных о необходимости установки саркофагов на асфальто-бетонных предприятиях – саркофаги на асфальто-бетонных заводах в промзоне Коломяги будут установлены к началу нового промышленного года, в случае если вопрос с их переездом к этому времени не будет решен.

См. фотоотчет >>