Марина Шишкина предлагает открыть новый скейт-парк в Красносельском районе

Предлагаем разместить скейт-парк под Лиговским путепроводом

Марина Шишкина предлагает открыть новый скейт-парк в Красносельском районе

По просьбе жителей Красносельского района направила обращение вице-губернатору Николаю Линченко с вопросом о возможности строительства нового скейт-парка под Лиговским путепроводом, на противоположной от Балтийской железнодорожной ветки стороне проспекта Народного Ополчения. 

Реконструкция путепровода недавно завершилась. В ноябре компания, осуществлявшая ремонт, освободит участок, и там можно будет уже к следующему лету соорудить скейт-площадку. Площадь пятна как раз подходит – почти 7 000 кв. метров. Там можно будет расположить разноуровневые горки и треки, зону для отдыха и оборудование для самых маленьких экстремалов. Локация очень удобная: жилые дома расположены вдалеке, и шумные занятия скейтеров не будут мешать окружающим.

Считаю проект масштабной скейт-площадки в Красносельском районе важным с учетом острого дефицита инфраструктуры для молодежи в этой части города. У Санкт-Петербурга есть хороший опыт строительства скейт-площадок под мостами. Такие объекты работают под Коломяжским мостом, мостом Бетанкура. Думаю, и на юге города можно реализовать этот проект. Строится скейт-парк быстро, не дольше трех месяцев.