По инициативе коломяжцев Марина Шишкина направила обращение о благоустройстве пешеходного перехода через ж/д пути Малой Октябрьской железной дороги

Глава петербургских справедливороссов Марина Шишкина обратилась в администрацию Приморского района и ОАО «РЖД» с требованием привести в надлежащее состояние пешеходный переход через железнодорожные пути вдоль ул. Щербакова. Инициаторами обращения выступили жители Коломяг Александр Александров и Сергей Максимов.

Как сообщают жители, переход, которым ежедневно пользуются коломяжцы, в том числе учащиеся школ № 617 и № 634, находится в неудовлетворительном состоянии: его покрытие обветшало (местами отсутствует), деревянные настилы разбухают от влаги и сырости, во время дождей дорога становится скользкой и травмоопасной.

Марина Шишкина отмечает в обращении, что «переход не соответствует СП 227.1326000.2014 «Пересечения железнодорожных линий с линиями транспорта и инженерными сетями» (утв. Приказом Минтранса России от 02.12.2014 № 333) и не может гарантировать безопасность пешеходов».

Шишкина настаивает на том, чтобы пешеходный переход через ж/д пути Малой Октябрьской железной дороги был приведен в надлежащее состояние.