По просьбам уличных музыкантов попробовали расширить для них улицу

Представители петербургских менестрелей обратились ко мне со своими предложениями по корректировке законопроекта, устанавливающего правила выступления уличных музыкантов. Мы включили эти предложения во фракционные поправки.

По просьбам уличных музыкантов попробовали расширить для них улицу

Наши основные предложения:
1. Предлагается создать заявительный порядок уличных выступлений. Чтобы устроить уличный концерт, артисту достаточно в специальной информационной системе найти свободное время для выступлений и его забронировать.

2. Определить три градации мест для выступлений:
- где запрещено использование ударных инструментов;
- где разрешено, но мощностью до 500 Вт;
- где можно играть на музыкальных инструментах, мощностью более 500 Вт.
 
Таким образом,  мы делаем затруднительным выступления в тех местах, которые для этого не предназначены, чтобы горожане не чувствовали дискомфорта от шумных концертов. На это сейчас часто жалуются петербуржцы из центральных районов Петербурга.

3. Установить, что артисты, которые не используют звукоусиливающую аппаратуру  или ударные инструменты, могут не уведомлять о своих уличных выступлениях.

4. Установить, что при проведении выступлений организаторы публичного мероприятия отвечают только за свои действия, а не за действия прохожих и других находящихся рядом лиц.