Под обращением против Закона Димы Яковлева подписались 10 депутатов ЗакСа

Депутаты Максим Резник и Марина Шишкина подготовили обращение в адрес Владимира Путина и Валентины Матвиенко с просьбой не одобрять «Закон Димы Яковлева» (Федеральный закон № 186614-6» «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации), который запрещает американцам усыновлять детей-сирот. Сегодня под их обращением поставили свои подписи еще восемь петербургских парламентариев.

Под обращением  против Закона Димы Яковлева подписались 10 депутатов ЗакСа

Депутаты петербургского парламента Максим Резник и Марина Шишкина подготовили обращение Законодательного собрания в Совет Федерации РФ и президенту России с просьбой не одобрять "поправку Димы Яковлева" - закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей.

В обращении депутаты Максим Резник и Марина Шишкина сообщают, что принятый Государственной Думой закон Димы Яковлева «нарушает ряд положений Конституции Российской Федерации, международного договора, антикоррупционного законодательства». Депутаты также подчеркивают, что «принятие «закона Димы Яковлева» в современных российских реалиях – безответственный шаг. Он мог бы быть принят только в том случае, если бы в России детям-сиротам оказывалась вся необходимая помощь и поддержка. Однако все знают, что это не так. В то же время для многих российских детей усыновление иностранными гражданами становится единственной возможностью обрести здоровье, стать полноценными членами общества. Это прискорбный, но неоспоримый факт».

Под обращением против Закона Димы Яковлева, кроме Марины Шишкиной и Максима Резника, уже подписались: Борис Вишневский, Ольга Галкина, Александр Кобринский, Ирина Комолова, Вячеслав Нотяг, Андрей Палин, Любовь Седейкиене, Павел Солтан.