Получен ответ вице-губернатора на запрос Марины Шишкиной о строительстве школы в Коломягах 

28 мая был получен ответ (1, 2, 3) на депутатский запрос Марины Шишкиной о возможном строительстве новой школы в Коломягах.

Получен ответ вице-губернатора на запрос Марины Шишкиной о строительстве школы в Коломягах 

Вице-губернатор Игорь Метельский считает строительство школы целесообразным, ссылаясь на то, что оно предусмотрено Отраслевой схемой размещения объектов образования на территории Санкт-Петербурга на период до 2015 года.

В ответе также говорится, что квартал, в котором планируется строительство школы, с севера и востока не обеспечен общеобразовательными учреждениями. По словам Игоря Метельского,  прием учащихся в 1 классы на грядущий учебный год значительно увеличился, и в ближайшие 3-4 года в существующих школах может возникнуть дефицит мест. Вице-губернатор сообщает, что в отдел образования администрации Приморского района регулярно поступают обращения жителей, не удовлетворенных ситуацией со школами в данном микрорайоне, а также указывает на то, что начаты работы по освоению соседнего квартала 14 Д, где планируется строительство в том числе и многоэтажных домов, из-за чего прогнозируется прирост населения на 2000 человек.

НАПОМНИМ, 17 мая  по инициативе избирателей проходила встреча Марины Шишкиной  с жителями домов по Афонской улице. На встрече также присутствовали зам. главы администрации Приморского района Вадим Моисеев и глава МО «Коломяги» Сергей Борисенко. Тогда Вадим Моисеев, сообщил о том, что проект строительства школы согласован, а его реализация планируется в ближайшее время. Однако не уточнил, в каком именно месте будет осуществляться строительство. В результате была достигнута договоренность о проведении повторной встречи жителей с Мариной Шишкиной, Вадимом Моисеевым и Сергеем Борисенко, во время которой зам.главы администрации Приморского района предоставит документы, связанные с предполагаемым строительством.  

Встреча состоится в ближайшее время, о ее месте и времени мы сообщим дополнительно.