Про уличных музыкантов...

В комитете по культуре Петербурга разработали проект закона, который будет регламентировать уличные выступления артистов.

Про уличных музыкантов...

В комитете по культуре Петербурга разработали проект закона, который будет регламентировать уличные выступления артистов. Основной посыл документа – определить перечень согласованных для этой цели площадок, а также санкции в случае нарушений. Сейчас законопроект проходит антикоррупционную экспертизу, после чего его рассмотрят в Законодательном собрании. 

Радио «Business FM» комментирует вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина:

Мне трудно представить, что он может дать, и как рекомендация повлияет на то, где петь песни, где – не петь. Мне кажется, это должно всё-таки исходить из чувства какого-то элементарного разума: музыканты не должны мешать движению, пешеходному потоку, не должны создавать проблемы для каких-то объектов, где есть, например кафе или торговля. Музыканты должны находиться в местах, где они не создадут проблем для горожан. Но регламентировать их особым образом, и говорить, что вот здесь можно петь, а здесь нельзя – это просто очень сложно. Эти тропинки все-таки протаптываются интуитивным путем, общим культурным человеческим пониманием.

Источник: радио «Business FM»