В Законодательном Собрании рассмотрели три законопроекта фракции СРЗП

Постоянная Комиссия городского парламента по социальной политике и здравоохранению рассмотрела три законопроекта нашей фракции СРЗП.

 

В Законодательном Собрании рассмотрели три законопроекта фракции СРЗП

Проект закона о снижении норматива платы за квартиры, предоставленные городом гражданам по договорам коммерческого найма. Решено его доработать в рамках деятельности вновь созданной рабочей группы. Согласуем все спорные моменты и доведем инициативу до принятия.

Законопроект о трехмиллионных выплатах на покупку жилья петербургским семьям с тремя и более близнецами. Концептуально члены комиссии его поддержали. Решено создать рабочую группу для подготовки к его рассмотрению в первом чтении. Будем готовить ее к принятию в ближайшее время с тем, чтобы включить необходимые расходы в бюджет Санкт-Петербурга на 2024 год.

Наконец, по инициативе нашей фракции Комиссия приняла решение обратиться в Правительство Санкт-Петербурга с предложением внести изменения в нормативные акты о назначении выплат брачным юбилярам. Наша идея – снять временные ограничения для получения выплат парам, которые прожили в браке 50, 60, 70 лет. Если Правительство откажет, будем настаивать на принятии нашего закона на эту тему. Он уже внесен.