Шишкина: Десять лет назад Путин выглядел поувереннее (Росбалт)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. Большинство нынешних публичных ошибок Путина возникают из-за того, что он "стал несвободен как политик". Такое мнение на пресс-конференции в "Росбалте" высказала депутат петербургского парламента Марина Шишкина.

 

"Десять лет назад Путин был поувереннее, чем сейчас, — убеждена Шишкина. — Он боится, и эта боязнь не столько его, сколько окружения".
 
В качестве примера таких ошибок Шишкина назвала "тупую пропаганду по центральным телеканалам и в федеральных изданиях". Согласен с ней общественный деятель Сергей Гуляев, убежденный, что если бы все потенциальные кандидаты в президенты в равной степени были допущены к федеральным СМИ, то рейтинг Путина был бы гораздо ниже, чем сейчас. А действующие кандидаты в президенты, по его мнению, лишь симулируют политическую деятельность.
 
По мнению Шишкиной, весь процесс выборов президента пока напоминает большую акцию по имитации политической жизни.
 
"У нас нет политической конкуренции, — поясняет депутат. — К тому же есть проблемы с идентификацией. Какой у нас сейчас политический строй в стране? Ни один житель страны этого точно сказать не сможет".
 
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/23/936541.html