СРЗП не поддержала упорядчение улиыных музыкантов

Не все сферы должны регулироваться властью, потому что любые такие запреты не доброжелательны к творчеству и не способствуют формированию здоровой творческой среды.

Вспомните прекрасные слова Екатерины Великой: «Весьма дурная политика та, которая исправляет законами то, что должно исправляться нравами». И у меня есть сомнения, что такие тонкие законы будут применяться справедливо – не с точки зрения закона, а во благо музыкальной культуры города. Потому что мы пытаемся зарегулировать то, что трудно измерить.
В большинстве крупных городов мира лицензия не нужна, но уличные музыканты должны выполнять требования, вывешенные, как правило, на информационных стендах основных площадей и других публичных мест. И часто начинаются эти правила со слов: «Мы приветствуем уличное музицирование». Принимая эти правила, музыкант обязуется никому не мешать, и, если на него поступает хоть одна жалоба, он обязан перестать играть и переместиться на другое место.

Не могу поддержать авторов законопроекта в том, что он сейчас актуален. Со всех точек зрения. И политической, и сезонной.