У промзоны Коломяги заработала передвижная лаборатория для круглосуточного мониторинга атмосферного воздуха

В Коломягах с сегодняшнего дня ведется круглосуточный мониторинг загрязненности атмосферного воздуха на границе с промзоной Коломяги. Передвижная лаборатория будет работать с 16 по 22 сентября для анализа влияния промышленных выбросов вредных веществ на состояние воздуха.

У промзоны Коломяги заработала передвижная лаборатория для круглосуточного мониторинга атмосферного воздуха

Напомним, ранее по инициативе Марины Шишкиной состоялось совещание с вице-губернатором Игорем Албиным по вопросу вредных выбросов предприятий, расположенных в промзоне «Коломяги». Вице-губернатор дал поручение комитету по природопользованию осуществлять непрерывный недельный мониторинг атмосферного воздуха вблизи промзоны «Коломяги». Игорь Албин также поручил КРТИ проработать вопрос о выводе ОАО «АБЗ-ВАД» и ОАО «АБЗ-1» из промзоны «Коломяги» к весне 2016 года (см. протокол).

В ходе совещания Марина Шишкина передала вице-губернатору приглашение жителей Приморского района, уставших от удушающих запахов и выбросов, исходящих с промзоны «Коломяги», принять участие в народном сходе.

Народный сход с участием Марины Шишкиной и Игоря Албина состоится 23 сентября в 19 часов на пересечении улиц Репищева и Новосельковской (у автобусного кольца).