Уважаемые жители «Юбилейного квартала»!

15 августа в 15 часов в администрации Приморского района (ул. Савушкина, 83, зеленый зал) состоятся публичные слушания. Там будут обсуждать те самые 75-метровые башни на Парашютной, проект которых нам был представлен в минувший четверг на встрече в ЮК представителем комитета по градостроительству и архитектуре (еще раз прикрепляю фотографии проекта).

Уважаемые жители «Юбилейного квартала»!

Несмотря на то, что формально строительство домов будет производиться в соответствии с техническими требованиями и санитарно-эпидемиологическими нормами, новые здания станут дополнительной нагрузкой для из без того плотно застроенного «Юбилейного квартала». А строительство детского сада на 120 человек явно не сможет обеспечить нужды всего населения и не решит проблему с садиками.

Правилами землепользования и застройки установлен размер базовой высоты застройки на данном участке – 40 метров. Для отклонения от указанных параметров и превышения высотности проект должен пройти процедуру публичных слушаний, к участию в которых я призываю всех неравнодушных жителей.

Убеждена, что к моменту проведения слушаний целесообразно собрать как можно больше подписей неравнодушных жителей ЮК, которые не хотели бы, чтобы проект был реализован в представленном виде. Координировать эту работу будут активисты группы ВКонтакте: https://vk.com/ubikvart 

http://www.rprim.spb.ru/novosti-administraczii/6783-informatsionnoe-soobshchenie-2-20160804-120417