В детских садах с 1 сентября по 1 февраля будет проходить доукомплектование групп

Депутат Марина Шишкина накануне 1 сентября получает множество обращений от жителей Приморского района с просьбой разъяснить порядок комплектования групп в детских садах. 

В детских садах с 1 сентября по 1 февраля будет проходить доукомплектование групп

На основании распоряжения Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р, комплектование образовательных организаций осуществляется в 2016 году с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию. 

С 1 сентября по 1 февраля проходит доукомплектование образовательных организаций при наличии свободных мест (освободившихся, вновь созданных). См. порядок комплектования детских садов по ссылке:https://yadi.sk/i/2py90090uXT42 

Прием граждан комиссией по комплектованию: 
- во вторник с 15.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 13.00 по адресу: улица Школьная, дом 29; 
- в третью среду каждого месяца с 14.00 до 17.00 по адресу: улица Школьная, дом 29 - осуществляет прием граждан 

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия по доукомплектованию групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и другими диагнозами. На комиссии рассматриваются вопросы предоставления мест детям с уже установленными диагнозами, переехавшим из других районов Санкт-Петербурга в Приморский. 
Для решения спорных вопросов о зачисления детей в образовательные организации или отказе в зачислении при администрации района создается конфликтная комиссия.