В комитете по энергетике Марине Шишкиной сообщили, когда подключат наружное освещение в двух микрорайонах МО Озеро Долгое

В связи с многочисленными жалобами жителей на отсутствие внутриквартального освещения Марина Шишкина направила запрос в комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Строительство наружного освещения было практически завершено еще в 2017 году, однако до сих пор десятки дворов Приморского района остаются без света.
 

В комитете по энергетике Марине Шишкиной сообщили, когда подключат наружное освещение в двух микрорайонах МО Озеро Долгое

Чиновники подтвердили, что в 2017 году, в соответствии с госконтрактом, действительно были выполнены основные работы по строительству наружного освещения (на сумму 118 млн рублей). В 2018 году комплекс работ (на сумму 24.3 млн рублей) был завершен (госконтракт от 30 июля 2018 года). 

Работы проводились в микрорайоне, ограниченном Планерной ул. – Долгоозерной - ул. Ольховой ул. – ул. Маршала Новикова – Парашютной ул. – пр. Сизова – пр. Испытателей – ул. Ильюшина, а также в микрорайоне, ограниченном Ольховой ул. – ул. Маршала Новикова – Парашютной ул. – пр. Сизова – пр. Испытателей – ул. Уточкина – пр. Королева.

В настоящее время заказчик СПб ГКУ «Управление заказчика» завершает подготовку пакета документов в комитет имущественных отношений для закрепления нового объекта за СПб ГУП «Ленсвет».

«Подключение построенного объекта к электроснабжению будет выполнено в 4-м квартале 2018 года», - говорится в ответе комитета имущественных отношений на обращение Марины Шишкиной.