В отношении управляющей организации, не вывозившей жидкие бытовые отходы в Курортном районе Петербурга, составлен протокол об административном правонарушении

«Для устранения выявленных нарушений ООО «РСУ «Регион» выдано предписание со сроком исполнения до 01.04.2020». Об этом руководителю петербургских справедливороссов Марине Шишкиной сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Результаты внеплановой проверки управляющей организации ООО «РСУ «Регион»» показали, что в многоквартирном доме 83 на улице Ключевой в поселке Песочный «не обеспечена организация вывоза жидких бытовых отходов (ЖБО), не проведены работы по откачке ЖБО, вывоз ЖБО не включен в содержание общего имущества».

Ранее Марина Шишкина обратилась в Смольный по вопросу подключения домов в поселке Песочный (Курортный район Санкт-Петербурга) к централизованной системе водоотведения и вывоза жидких бытовых отходов. В настоящее время водоотведение осуществляется в накопительные емкости с вывозом жидких бытовых отходов.
Прежде вывоз таких отходов оплачивался из средств бюджета Санкт-Петербурга, однако «с 2019 года финансирование данных расходов прекращено ввиду отсутствия правовых оснований», - сообщил Николай Бондаренко.

По информации администрации Курортного района, строительство централизованной системы водоотведения в поселке Песочный запланировано только на период с 2025 по 2030 год. «В рамках работ будет выполнено строительство уличных водопроводных и канализационных сетей для обеспечения возможности подключения индивидуальных жилых домов, многоквартирных домов и социальных объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения», - отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.